РФ назначила новое время сдачи. Фото: pmg.ua

Министерство обороны России снова предложило украинским военным на комбинате "Азовсталь" в Мариуполе сдаться.

В ведомстве призвали обороняющимся на комбинате с 14:00 среды прекратить боевые действия и сложить оружие.

Как писала "Страна", 17 апреля Минобороны РФ уже предлагало защитникам "Азовстали" сдаться в обмен на сохранение жизни, но украинская сторона ответила отказом.

Следующее аналогичное предложение прозвучало утром 19 апреля. Россияне предложили в 13:00 установить связь между двумя воюющими сторонами "для взаимного обмена информацией". Далее в 13:30 объявить "режим тишины". А с 14:00 до 16:00 запланировала выход всех без какого-либо оружия и боеприпасов из "Азовстали".

Между тем заместитель командира полка "Азов" Святослав Паламар вечером 19 апреля заявил, что завод "Азовсталь" разбомблен и уничтожен практически полностью.

Война в Украине продолжается уже 55-й день. "Страна" следит за событиями 19 апреля в обновляемом материале

Также мы анализировали ситуацию на 54-й день войны в Украине. Войска РФ наступали на севере и юге Донбасса, продолжились бои в Мариуполе. СБУ опубликовала видео, на котором Виктор Медведчук просит президентов Украины и РФ обменять его на защитников и мирных жителей Мариуполя. Россияне нанесли удар по Львову, в городе впервые с начала войны в результате обстрела погибли мирные жители.

Карты вторжения, главные новости, фото и видео - в Telegram-канале "Политика Страны"

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем наши приложения в AppStore и Google play.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться