"Азовсталь". Скриншот из видео

Представитель "ДНР" Эдуард Басурин заявил о начале штурма "Азовстали" в Мариуполе - последнего крупного оплота обороны украинских сил в городе.

Басурин также назвал "фейком" информацию о наличии гражданских лиц на "Азовстали" в Мариуполе.

"То есть, судя по всему, не будет никакого ответа на требования Верещук открыть гуманитарный коридор из "Азовстали", а также на предложение обменять Медведчука", - комментирует ситуацию Telegram-канал "Политика страны".

Напомним, вчера в сети появилось видео ударов тяжелыми бомбами по "Азовстали".

Также сообщалось, что в "Азове" заявили, что войска РФ будут бить по защитникам Мариуполя трехтонными фугасными бомбами.

Кроме того, писали, что глава ГУР Минобороны заявил, что Мариуполь будет деблокирован и освобожден.

Война в Украине продолжается уже 55-й день. "Страна" следит за событиями 19 апреля в обновляемом материале

Также мы анализировали ситуацию на 54-й день войны в Украине. Войска РФ наступали на севере и юге Донбасса, продолжились бои в Мариуполе. СБУ опубликовала видео, на котором Виктор Медведчук просит президентов Украины и РФ обменять его на защитников и мирных жителей Мариуполя. Россияне нанесли удар по Львову, в городе впервые с начала войны в результате обстрела погибли мирные жители.

Карты вторжения, главные новости, фото и видео - в Telegram-канале "Политика Страны"

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем наши приложения в AppStore и Google play.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.