Советник главы ОП оценил перспективы удара ВСУ по Крымскому мосту. Фото: Офис президента

Советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович сообщил, что Крымскому мосту в ближайшее время ничего не угрожает.

Об этом Арестович заявил в программе "Live Фейгин". 

"Крымский мост – сооружение, которое строилось по всем правилам боевой устойчивости", - утверждает он, добавив, что мост защищен он возможных ракетно-бомбовых ударов.

"Его прикрывает по меньшей мере две зенитно-ракетные бригады, пара кораблей и постоянный наряд сил в воздухе, который за этим всем следит, специально, чтобы туда ничего не прилетело... ", - заявил Арестович.

По словам Арестовича, украинским имеющимся оружием из-за движения российских войск на юге пока мост не атаковать. 

"Из средств, которые могли бы у нас достать: либо авиация - она не пройдет, либо Точки-У - они не долетят, потому что дистанция не позволяет туда долететь. Потому что Крымский мост значительно дальше, чем 100 км, на которые летает Точка. 110-ти. То есть русские войска продвинулись дальше. То есть Крымскому мосту, к сожалению, в ближайшее время ничего не угрожает", - сказал Арестович.

Ранее секретарь СНБО Алексей Данилов в эфире радио НВ заявил о том, что ВСУ ударят по Крымскому мосту, как только у них появится такая возможность.

После чего пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал заявление Данилова о готовности нанести удар по Крымскому мосту "анонсированием теракта".

Война в Украине продолжается уже 60-й день. "Страна" следит за происходящим 24 апреля в обновляемом материале

Также мы анализировали ситуацию на 59-й день войны. В военном руководстве считают, что Россия уже заканчивает перегруппировку войск, после которой начнется масштабное наступление.

РФ вчера впервые нанесла мощный удар по Одессе четырьмя крылатыми ракетами. Пострадали два жилых дома, один из которых - 16-этажка в Киевском районе города. Там погибло шесть человек, среди них - трехмесячная девочка. Еще 18 местных жителей пострадали (пять госпитализированы). 

Новости о событиях вчерашнего дня - в нашем онлайне за 23 апреля.

Карты вторжения, главные новости, фото и видео - в Telegram-канале "Политика Страны"

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем наши приложения в AppStore и Google play.

Олеся Медведева в блоге "Ясно.Понятно" рассказывает о решающей битве для мировой геополитики "на десятилетия вперед".

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться