Папа Римский Франциск. Фото: Wikimedia

Папа Римский допустил, что война в Украине, которую он назвал "ужасным регрессом человечества", могла начаться в том числе из-за НАТО.

Об этом он заявил в интервью газете Corriere Della Sera.

Понтифик предположил, что "Путин уже не остановится". Одним из мотивов такого поведения он считает "лай НАТО в дверь России".

Это, в том числе, могло побудить Кремль разжечь конфликт, заявил Папа Римский.

Ранее мы писали, что премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил Папе Римскому Франциску, что у России есть план закончить войну в Украине до 9 мая

Также "Страна" сообщала, что Папа Римский рассказал о попытке встретиться с Путиным и обсуждении войны в Украине с главой РПЦ.

Война в Украине продолжается уже 69-й день. "Страна" следит за происходящим 3 мая в обновляемом материале

Также "Страна" подводила итоги 68-го дня войны. Войска РФ пытались вытеснить ВСУ с рубежа Лиман - Северск. Украинские силы уничтожили у острова Змеиный ударами с "Байрактара" два российских патрульных катера. В Украину продолжили поступать западные крупнокалиберные артиллерийские системы. Активизировались разговоры о нефтяном эмбарго против России.

Карты вторжения, главные новости, фото и видео - в Telegram-канале "Политика Страны"

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем наши приложения в AppStore и Google play.

О том, грозит ли Украине ядерная война и почему все о ней говорят, в блоге "Ясно. Понятно" рассказала Олеся Медведева. 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.