Сеть ресторанов McDonald’s в России будет называться "Mс", при этом меню возможно максимально будет походить на классическое, а в качестве вывески будут использоваться две латинские буквы — Mс, где M может остаться фирменной.

Об этом со ссылкой на источники сообщают "Известия".

Издание пишет, что McDonald’s через несколько лет сможет обратно выкупить свои активы.

"Около 600 ресторанов McDonald’s перешли к франчайзи-партнеру сети, который ранее управлял 25 заведениями. Судя по всему, компания заинтересована вернуться в РФ", – сказал источник.

Между тем, гендиректор компании заявил, что желтую букву "М" не планируют сохранять в новом бренде McDonald's в России, вывески будут демонтированы.

Напомним, 16 мая Корпорация McDonald's объявила об окончательном выходе с российского рынка и начала процесс продажи своего российского бизнеса.

Тогда же СМИ стали сообщать, что на самом деле компания никуда не уходит, а только меняет вывеску.

19 мая в McDonald’s заявили о намерении продать бизнес в России текущему лицензианту - новокузнецкому предпринимателю Александру Говору. Бизнесмен будет управлять ресторанами под новым брендом.

Война в Украине продолжается уже 89-й день. "Страна" следит за происходящим 23 мая в обновляемом материале.

Также мы подводили итоги 88-го дня войны. Основные бои велись под Северодонецком. Британская разведка заявила, что единственная действующая в РФ рота боевых машин поддержки танков БМП-Т "Терминатор" была переброшена на Северодонецкое направление. Генштаб сообщил, что готовится наступление РФ на Славянск. Рада проголосовала за продление срока действия военного положения и мобилизации на три месяца - до 23 августа.

Карты вторжения, главные новости, фото и видео - в Telegram-канале "Политика Страны"

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем наши приложения в AppStore и Google play.

Олеся Медведева в блоге "Ясно. Понятно" рассказала о том, как и почему меняется позиция Запада по войне в Украине.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.