Алексей Арестович. Скриншот видео ОП

Советник главы Офиса президента Андрея Ермака Алексей Арестович, который заявил о маловероятном окончании войны в Украине до конца лета, назвал себя "заместителем бога", сопроводив текст собственным изображением с нимбом на голове, посохом и смартфоном. 

Об этом он написал у себя в Facebook.

"Судя по запросам граждан ко мне, они считают Бога кем-то вроде моего зама по политической, военной, гуманитарной и экономической части. В том время, как реальная ситуация - совсем другая…

Это я - заместитель Бога по всем этим и ещё трём миллионам других вопросов. Прошу не путать, иначе не все вопросы мне удастся решить", – сообщил Арестович.

Арестович назвал себя заместителем бога в фейсбуке

"Вслед за "святым Джавелином" в Украине может появиться новый культ - "святого Арестовича", - комментирует заявление Телеграм-канал "Политика Страны".

Как писала "Страна", по словам Арестовича, над Северодонецком нависла угроза окружения.

Ранее Арестович заявил, что из-за обстрелов россиян иностранное оружие не пострадало.

Тем временем война в Украине продолжается уже 90-й день. "Страна" следит за происходящим 24 мая в обновляемом материале

Также мы подводили итоги 89-го дня войны. РФ продолжала наступление на Северодонецк и Лисичанск. По словам губернатора Сергея Гайдая, Россия бросила "все силы", чтобы выйти на границу Луганской области. Под Харьковом противник вел боевые действия с целью удержания ранее занятых рубежей.

Карты вторжения, главные новости, фото и видео - в Telegram-канале "Политика Страны"

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем наши приложения в AppStore и Google play.

Подробнее о ситуации на фронте и последних событиях в Украине в блоге "Ясно. Понятно" рассказала Олеся Медведева. 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.