Алексей Резников Фото: facebook.com/reznikovoleksii

Украинская армия теряет до 100 военных убитыми и до 500 ранеными ежедневно во время российско-украинской войны.

Об этом написал министр обороны Украины Алексей Резников в своем Facebook.

"Ситуация на фронте тяжелая. Мы теряем ежедневно до сотни наших бойцов убитыми и до 500 ранеными. Кремль продолжает давить массой, буксует, подвергается мощному сопротивлению, терпит огромные потери. Но пока имеет силы для продвижения на отдельных участках фронта. Важно сохранять концентрацию. Тогда Украина победит!" - написал Резников. 

Главным достижением с начала полномасштабной агрессии РФ министр обороны назвал сохранение синергии всего военно-политического руководства Украины, а целью – "преодолеть Россию, как бы это сложно ни было".

Министр обороны заявил, что категорически не удовлетворен темпами и количеством вооружения, поставляемого Украиной, но в то же время выразил благодарность странам, которые поддерживают Украину.

Ранее в Минобороны сообщали, что Россия обстреливает Украину из дальних бомбардировщиков в акватории Черного моря.

Напомним, ночью враг обстрелял Николаевскую область. Есть погибший, повреждены жилые дома и ЛЭП.

Тем временем война в Украине продолжается уже 106-й день. "Страна" следит за происходящим 9 июня в обновляемом материале

Также мы подводили итоги 105-го дня войны. Генштаб сообщал, что ВСУ сдерживают штурмовые действия россиян в Северодонецке, а также Тошковке и Устиновке. Губернатор Гайдай заявил, что трасса Лисичанск - Бахмут хоть и не захвачена, но пользоваться ею невозможно, поскольку она полностью простреливается. В Анкаре на уровне МИД России и Турции начался очередной этап переговоров о разблокировке портов для вывоза украинского зерна. 

Карты вторжения, главные новости, фото и видео - в Telegram-канале "Политика Страны"

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем наши приложения в AppStore и Google play.

Олеся Медведева в блоге "Ясно. Понятно" рассказывала о главных сценариях, по которым могут развиваться события в Украине.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.