Шмыгаль поблагодарил премьера Джастина Трюдо за помощь. Фото: ОПУ

Канада предоставит Украине 450 млн канадских долларов (около $350 млн американских - Ред.) на закупку газа к отопительному сезону.

Об этом премьер-министр Денис Шмыгаль сообщил в Twitter.

"Очередной шаг солидарности от Канады. Украина получит 450 млн канадских долларов помощи на закупку газа к отопительному сезону", - написал Шмыгаль.

Напомним, что ранее президент Владимир Зеленский намекнул премьеру Канады о недовольстве передачей России турбины для "Северного потока".

После этого Канада объявила о выделении $6 млн на ядерную безопасность в Украине.

Война в Украине продолжается уже 176-й день. "Страна" следит за происходящим 18 августа в обновляемом материале

Ранее мы подводили итоги 175-го дня войны. Россияне пытались наступать к востоку от Чугуева в Харьковской области. На Донбассе наступление противника активизировалось практически по всему фронту. В ГУР Минобороны заявили, что в ближайшее время на фронте можно ожидать "острых событий". Советник главы ОП Михаил Подоляк анонсировал новые взрывы Крыму в течение 2-3 ближайших месяцев. А глава Минобороны Алексей Резников сказал, что исключает заморозку войны в Украине. 

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в Telegram-канале "Политика Страны"

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем наши приложения в AppStore и Google Play.

Олеся Медведева в блоге "Ясно. Понятно" рассказывает о том, что написала Washington Post о подготовке войны и почему это бьет по Зеленскому.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться