В каждом районе Киева созданы эвакуационные комиссии. Фото из открытых источников

В Киеве могут ввести обязательную эвакуацию из отдельных районов.

Об этом рассказал "Главкому" директор Департамента муниципальной безопасности Киевской горадминистрации Роман Ткачук.

Ткачук объяснил, что пока нет решения о принудительной эвакуации. Жители столицы самостоятельно решают, безопасно ли им находиться в Киеве, особенно рядом с объектами критической инфраструктуры, которые могут атаковать россияне.

"Сейчас мы при необходимости начинаем тренировку этих эвакуационных комиссий и прекрасно понимаем, как будем проводить эвакуацию того или иного района, или всего города.

Мы рассматриваем варианты вплоть до принудительной эвакуации, система должна быть готова к этому", - подчеркнул Ткачук.

Также он рассказал, что в каждом районе столицы сформированы эвакуационные комиссии исходя из системы гражданской защиты.

Ранее вице-премьер, глава Минреинтеграции Ирина Верещук рассказала, в каких областях могут объявить обязательную эвакуацию.

Как сообщала "Страна", решение об обязательной эвакуации регионов, помимо Донецкой области, еще не принято.

Тем временем война в Украине продолжается уже 184-й день. "Страна" следит за происходящим 26 августа в обновляемом материале.

Ранее мы подводили итоги 183-го дня войны. Серьезных изменений на фронте вчера не было. "Энергоатом" заявил, что впервые в истории произошло полное отключение Запорожской АЭС от энергосети. Financial Times сообщила, что РФ надеется захватить весь Донбасс до зимы. В Институте изучения войны рассказали, что стратегические военные цели России в Украине не изменились.

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в Telegram-канале "Политика Страны"

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем наши приложения в AppStore и Google Play.

Олеся Медведева в новом выпуске блога "Ясно. Понятно" рассказывает, какие изменения могут в ближайшее время произойти в украинской власти. 

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться