Медведев ответил на заявления Шольца и Борреля о возможном ответе Запада РФ. Фото: Фейсбук

Замглавы Совбеза России Дмитрий Медведев прокомментировал в "ВКонтакте" заявления главного дипломата ЕС Жозепа Борреля о потенциальном ответе Запада на ядерный удар России.

Из ответа Борреля Медведев сделал вывод, что "западные страны не собираются погибать за Украину, а потому отвечать будут аккуратно и взвешенно".

Медведев назвал Борреля "увядшей брюссельской капустой".

"Есть обиженная ливерная колбаса. Это герр Шольц. А есть увядшая брюссельская капуста. Это сеньор Боррель", написал Медведев.

Напомним, ранее в своем выступлении Шольц назвал войну Путина против Украины частью "большого крестового похода" против Запада.

В свою очередь, Боррель заявил, что ядерная атака против Украины вызовет не ядерный, но "мощный военный ответ".

Война в Украине продолжается уже 233-й день. "Страна" следит за самыми важными новостями 14 октября в обновляемом онлайне.

Ранее мы подводили итоги 232-го дня войны с РФ. Наиболее горячая точка фронта сейчас - Бахмут. Он находится под сильными обстрелами. В Херсонской области российские войска укрепляют новую линию фронта, после того, как ее оттеснили ВСУ.

По Киевской области вчера ударили дроны-камикадзе. Они атаковали объекты критической инфраструктуры. Под массированный обстрел попал Николаев.

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в Telegram-канале "Политика Страны"

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем скачать наши приложения в AppStore и Google Play.

Олеся Медведева в блоге "Ясно. Понятно" рассказывает об уроках Карибского кризиса. Как 60 лет назад не допустили ядерной войны.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться