Путин подписал указ о двойной зарплате чиновникам на оккупированных территориях Украины. Фото: Kremlin.ru

Российские чиновники, командированные на подконтрольные РФ территории Украины, будут получать зарплату в двойном размере и суточные в размере около 8,5 тысяч рублей.

Об этом говорится в указе президента РФ Владимира Путина.

Российским чиновникам в период их нахождения в служебных командировках на захваченных территориях Украины - в Луганской, Донецкой, Запорожской и Херсонской области в указе обещается денежное вознаграждение в двойном размере плюс суточные в размере 8480 рублей за каждый день, - говорится в документе.

Сообщается, что данный указ вступает в силу со дня его подписания, 17 октября.

Указ Путина

Указ Путина

Напомним, 6 октября в Конституцию России внесли записи о "присоединении" аннексированных областей Украины. В качестве "новых субъектов РФ" туда вписали Херсонскую и Запорожскую области, а также "ДНР" и "ЛНР".

Война в Украине продолжается уже 236-й день. "Страна" следит за самыми важными новостями 17 октября в обновляемом онлайне.

Ранее мы подводили итоги 235-го дня войны с РФ.  Генштаб сообщил, что ВСУ снова отразили атаки противника под Лиманом и Бахмутом. В Беларуси заявили, что в составе совместной региональной группировки войск будет находиться чуть менее 9 тысяч военнослужащих РФ. МИД Китая и Египта призвали своих граждан покинуть Украину ради безопасности. А в The Washington Times сообщили, что Иран, возможно, будет обеспечивать Россию  баллистическими ракетами.

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в Telegram-канале "Политика Страны"

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем скачать наши приложения в AppStore и Google Play.

Олеся Медведева в блоге "Ясно. Понятно" рассказывает об уроках Карибского кризиса. Как 60 лет назад не допустили ядерной войны.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться