Сергей Надал призвал готовиться к аварийным отключениям света. Фото: wikipedia.org

В некоторых областях Украины после утренних обстрелов начал пропадать свет. В Тернопольской области власти призвали готовиться к аварийным отключениям.

Взрывы подтверждаются в Кировоградской области, где после "прилета" появился дым. Местные жители говорят, что пропал свет и интернет.

В Ровенской области аналогичная ситуация: после обстрела поднимается дым и начал пропадать свет.

Городской голова Тернополя Сергей Надал сообщил, что в соседних областях пропал свет и призвал готовиться к аварийным отключениям.

По его словам, минимально, чем следует запастись: фонариком, батарейками, пауэрбанками, свечками и спичками, аптечкой, питьевой водой, термосом, едой, которая не требует приготовления.

Максимум, что должно быть на случай аварийного отключения света: запас питьевой и технической воды, продуктов долгого хранения на несколько дней, аптечка, солнечное зарядное устройство для мобильных телефонов, радиоприемник на батарейках, аккумуляторная батарея, туристический примус для приготовления еды. 

Как писала "Страна", власти Запорожской области готовят план на случай прорыва гидросооружений Днепровского каскада ГЭС.

В "Укрэнерго" рассказали, как Украина экономила электричество и какие регионы не сократили потребление.

Тем временем война в Украине продолжается уже 241-й день. "Страна" следит за новостями 22 октября в обновляемом онлайне.

Вчера мы подводили итоги 240-го дня войны с РФ. За минувшие сутки ВСУ отразили атаки в районах населенных пунктов Белогоровка и Золотаревка Луганской области, а также Опытное, Бахмут, Соледар, Первомайское, Победа и Марьинка, а также Лиман Донецкой области.

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в Telegram-канале "Политика Страны"

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем скачать наши приложения в AppStore и Google Play.

Олеся Медведева в блоге "Ясно. Понятно" рассказывает, почему Израиль не поставляет оружие Украине.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться