Владимир Путин

Президент РФ Владимир Путин к годовщине российского вторжения в Украину выступит с посланием Федеральному собранию.

Об этом пишет "Медуза" со ссылкой на источники.

В частности, ожидается, что Путин заявит о "сплоченности" россиян, их "безоговорочной поддержке" войны, уже традиционно расскажет о "многополярном мире", антиколониальной политике" России, об "успешных примерах импортозамещения" и "успехах в борьбе с санкциями".

Ожидается, что Путин будет довольно подробно рассказывать о планируемых "мерах социальной поддержки россиян" и подчеркнет, что, несмотря на войну, "обычные граждане не должны беспокоиться: современное оружие должно защитить их".

Послание может быть скорректировано в зависимости от развития ситуации, которую в РФ на фоне захвата Соледара считают для себя "стабильной", а фон для выступления считают благоприятным.

Если к моменту выступления Путина Украина пойдет в наступление, послание скорректируют, а риторика Путина будет более "агрессивной".

"Все зависит от момента", - сообщили источники "Медузы".

Напомним, что накануне Путин распорядился "ликвидировать возможность обстрелов" территории РФ.

А недавно издание The Washington Post написало, что суд в Гааге не может открыть дело против Путина и других руководителей РФ за вторжение в Украину.

Война в Украине продолжается уже 344-й день. Мы следим за новостями 2 февраля в своем онлайне.

Ранее мы подводили итоги 343-го дня войны. Россияне продолжали наступление на Лиманском и Бахмутском направлениях. В ВСУ заявили, что на южном направлении происходит "имитация активности противника" с попытками заброски ДРГ Россией на правый берег Днепра. СМИ сообщили, что США решили предоставить Украине управляемые бомбы GLSDB с дальностью действия в 160 километров.  

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в нашем Telegram-канале.

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем скачать наши приложения в AppStore и Google Play.

Олеся Медведева в своем блоге анализирует, зачем Зеленский устроил массовые обыски у чиновников, Коломойского и Авакова. 

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться