Михаил Подоляк. Фото: ОП

В Офисе президента назвали Венгрию "адвокатом дьявола" за призывы к переговорам по Украине.

Об этом написал в Twitter советник главы Офиса президента Михаил Подоляк.

"Быть адвокатом дьявола иногда выгодно, но чаще это приводит к историческому фиаско. Когда Венгрия (устами Сийярто) говорит, что "цель состоит в том, чтобы прекратить убивать людей, а значит прекратить огонь", он призывает к капитуляции Украины и выступает за геноцид. Стоит изучить историю внимательнее", - написал Подоляк.

Ранее глава МИД Венгрии Петер Сийярто в эфире телеканала SVT заявил, что "первая цель - прекратить убивать людей, а это означает соглашение о прекращении огня, и ничего больше".

Напомним, в конце февраля стало известно, что Венгрия готовит визит премьер-министра Виктора Орбана в Украину. Об этом заявлял глава МИД Венгрии Петер Сийярто. Он сообщил, что готов и сам посетить Украину, но его туда не приглашали.

Отметим, что премьер-министра Венгрии Виктора Орбана пригласили в Украину после того, как в январе он сравнил Украину с Афганистаном, и назвал ее ничейной землей.

Война в Украине продолжается уже 376-й день. Мы следим за новостями 6 марта в своем онлайне.

Ранее мы подводили итоги 375-го дня войны. Продолжаются бои за Бахмут. Россияне резко активизировались на участке между Марьинкой и Авдеевкой. Военное командование Украины предупреждает об опасности новой ракетной атаки. Она может начаться в любой момент. При этом россияне отходят от тактики массированных ударов и переходят к более точечному поражению интересующих их объектов. 

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в нашем Telegram-канале.

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем скачать наши приложения в AppStore и Google Play.

Олеся Медведева в своем блоге рассказывает о событиях минувших суток.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться