Длинная пробка на въезде в Крым. Коллаж "Страны"

Крымские паблики с ночи пишут о длинной пробке на въезде в Крым со стороны РФ. Сообщается, что к утру пробка перед Крымским мостом растянулась на пять километров. Это связано с медленным досмотром машин. 

"Министр транспорта" Крыма Николай Лукашенко заявил, что среднее время ожидания досмотра - около двух часов. Он связывает это с плохой погодой.

Как писала "Страна", 22 июня в Чонгаре несколько мостов на Крым получили повреждения в результате удара со стороны ВСУ. По данным разведки Британии, это увеличило время доставки боеприпасов для россиян.

Маршрут через мосты в Чонгаре являлся самым прямым путем от российского крымского логистического узла в Джанкое и Запорожский сектор, где Россия сейчас отражает крупное украинское наступление. Закрытие этого маршрута заставило российские конвои тратить на 50% больше времени, чтобы достичь фронта через альтернативные пути.

Согласно отчетам, российские власти практически немедленно построили замену понтонного моста в течение 24 часов после нападения.

По данным депутата Херсонского областного совета Сергея Хланя, россияне гонят военную технику по понтонной переправе в обход Чонгарского моста.

Тем временем война в Украине идет 493-й день. Мы следим за новостями 1 июля 2023 года в своем онлайне.

Ранее мы подводили итоги предыдущего дня: Залужный упрекает Запад, готовится ли теракт на Запорожской АЭС, Пригожин сворачивает "империю".

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в нашем Telegram-канале.

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем скачать наши приложения в AppStore и Google Play.

Анализ военно-политической ситуации — в блоге Олеси Медведевой. 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.