Глава МИД Британии Джеймс Клеверли. Скриншот видео

Глава МИД Британии Джеймс Клеверли отложил запланированную в июле поездку в столицу Китая Пекин на фоне загадочного исчезновения высокопоставленного китайского дипломата.

Об этом сообщает Bloomberg.

Издание отмечает, что речь идет о министре иностранных дел Китая Цинь Гане. В последний раз Цинь Ган появлялся на публике 25 июня, когда встречался с официальными лицами из РФ, Шри-Ланки и Вьетнама.

На последних дипломатических встречах его заменял экс-министр иностранных дел Ван И.

В настоящее время две страны рассматривают альтернативные даты, пишет Bloomberg.

Ранее мы писали, что Пекин отложил запланированный визит главы ЕС по иностранным делам Жозепа Борреля, во время которого он должен был встретиться с министром иностранных дел Китая Цинь Ганем.

Война в Украине идет уже 514-й день. Мы следим за последними новостями и ключевыми событиями 22 июля 2023 года в онлайне.

Ранее мы подводили итоги предыдущего, 513-го дня войны. Вчера РФ нанесла две воздушные атаки по Украине, преимущественно - по Одесской области. ВСУ имели успех на трех участках Запорожского фронта: под Ореховым и на Времьевском выступе. В России суд взял под стражу на два месяца Игоря Гиркина-Стрелкова - бывшего "министра обороны ДНР", а ныне - российского блогера, который уже много лет критикует политику Кремля и министерство обороны РФ.

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в нашем Telegram-канале.

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем скачать наши приложения в AppStore и Google Play.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.