Польский вертолет залетел в Беларусь и вернулся. Скриншот видео

Польский военный вертолёт Ми-24 нарушил белорусскую границу.

Об этом сообщили в погранкомитете Беларуси.

"Польский военный вертолет Ми-24 на предельно малой высоте пересек государственную границу, залетел на глубину до 1 200 метров на территорию Беларуси, а затем вернулся обратно", - говорится в сообщении.

Сообщается, что инцидент произошел сегодня днем, 1 сентября.

Позже представитель оперативного командования вооруженных сил Польши Яцек Горышевский опроверг заявление Минска о нарушении польским военным вертолетом белорусской границы.

"Речь идет о лжи и провокации со стороны Беларуси. Никакого нарушения такого свойства не было", – заявил он агентству AFP.

Напомним, что в Беларуси стартовали шестидневные учения ОДКБ. Они проходят на полигонах и участках местности Брестской, Гродненской и Минской областей.

Как мы сообщали, президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что учения ОДКБ не являются подготовкой нападения на Польшу. По его словам, "там будут небольшие подразделений, Польше переживать не нужно".

Ранее стало известно, что Варшава хочет закрыть Брестский коридор на границе с Беларусью американскими танками и вертолетами. Министр национальной обороны Польши Мариуш Блащак считает, что эта техника станет "непреодолимой преградой".

Тем временем Лукашенко отказался вывести из Беларуси "вагнеровцев" в ответ на призыв властей Польши и стран Балтии.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.