Валерий Залужный. Фото: Минобороны Украины

Бывший главком ВСУ Валерий Залужный опубликовал первый пост после своего увольнения.

В сообщении в своем телеграм-канале Залужный назвал большой честью присвоение ему звания Героя Украины. При этом экс-главком не упомянул президента Владимира Зеленского, который издал соответствующий указ.

Также Залужный сообщил, что никакой должности после отставки он не занимает.

"Честь и ответственность. Которые я чувствую перед каждым защитником и защитницей Украины, несмотря на то, что сейчас не занимаю должности", – написал бывший главком ВСУ.

Напомним, ранее народный депутат Евгений Шевченко говорил, что, по его информации, Валерий Залужный согласился на должность посла в Великобритании.

"Мы знаем, что люди, которые отправлялись послами, - это политическая пенсия, уже никто никогда не возвращался", - сказал Шевченко.

Мы рассказывали в отдельном материале, что означает отставка Залужного и назначение Сырского и к каким последствиям это может привести.

Война в Украине идет уже 716-й день. Мы следим за последними новостями и ключевыми событиями 9 февраля 2024 года в обновляемом онлайне .

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.