Последствия авиаудара по жилому дому в Киеве. Фото Антона Геращенко

В результате авиаудара со стороны России в Киевской области погибли четверо мирных жителей и ранены 15. Об этом сообщает сайт Киевской ОГА.

Напомним, утром 25 февраля Россия возобновила ракетные удары по столице. Обломки ракеты попали в жилой дом по улице Кошица, 7а. Мэр Киева Виталий Кличко изначально сообщал о трех раненных и одном гражданском в тяжелом состоянии. По всей видимости, люди не выжили. 

Спасатели сообщали о спасении 20 жителей, 8 травмированных и 150 эвакуированных. От ГСЧС привлекалось 72 человека и 12 ед. техники.

Как писала "Страна", под Киевом под обстрел попал Ворзель, снаряды упали через улицу от детского дома

Также в столице сообщали о стрельбе на проспекте Победы и взрыве на Майдане.

Напомним, Россия объявила "специальную военную операцию на Донбассе". После этого началась атака украинской инфраструктуры на военных машинах с буквой Z. В Украине стартовала всеобщая мобилизация

В нашем онлайне — Главное о военных действиях в Украине 25 февраля 2022. В телеграм-канале "Политика Страны" — самые оперативные новости Украины сейчас

Что показал первый день атаки, почему в США предсказывают падение Киева за 3-4 дня, сколько продлится война — в видео Олеси Медведевой "Ясно.Понятно" на ютубе.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.