В метро нужно брать с собой паспорт. Фото: Суспильне

В Харькове на четыре часа продлевают комендантский час, теперь он будет действовать не с 22:00, а с 18:00. Кроме того, тех жителей города, которые укрываются в метро, просят брать с собой документы. 

Об этом сообщает пресс-служба горсовета Харькова. 

"Ранее, в связи с военным положением в стране, комендантский час был введен с 22:00 до 6:00, теперь - с 18:00 до 6:00", - сообщили городские власти. 

Кроме того, в горсовете предупредили, что харьковчанам, которые идут в метрополитен с целью укрытия, необходимо иметь при себе документы, удостоверяющие личность. 

"Все светофоры в городе Харькове переводятся в мигающий режим. Это делается с целью обеспечения безопасности на дорогах. Харьковчан просят соблюдать правила дорожного движения и обращать внимание на знаки приоритетности", - также предупредили городские власти. 

Напомним, ранее мы публиковали карты укрытий в Киеве, Харькове, Одессе, Запорожье, Сумах и других городах.

Россия объявила "специальную военную операцию на Донбассе". После этого началась атака украинской инфраструктуры на военных машинах с буквой Z. В Украине стартовала всеобщая мобилизация

В нашем онлайне — Главное о военных действиях в Украине 25 февраля 2022. В телеграм-канале "Политика Страны" — самые оперативные новости Украины сейчас

Что показал первый день атаки, почему в США предсказывают падение Киева за 3-4 дня, сколько продлится война — в видео Олеси Медведевой "Ясно.Понятно" на ютубе.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.