В Новой Каховке и окрестных селах сложилась критическая ситуация. Скриншот видео

Жительница Новой Каховки в Херсонской области рассказала о критической ситуации в городе и в пригородных сёлах, где люди сидят в подвалах под обстрелами и без обеспечения продовольствием и водой.

Об этом сообщает соответствующее видео, выложенное жительницей.

Женщина рассказывает о том, что люди сидят в подвалах без воды, без еды, без света и газа. Местные власти не оказывают им никакой поддержки. Население пытается объединяться и помогает друг другу, кто чем может, однако ситуация остается критической и требует широкой огласки для того, чтобы на людей обратили внимание.

Жительница Новой Каховки рассказывает о постоянных обстрелах. Слышно, что ракеты пролетают над ней в момент записи видео. Становится настолько шумно, что женщина вынуждена спуститься в укрытие и продолжить свой рассказ уже из подвала.

Напомним, что в воскресенье, 27 февраля, украинскую Новую Каховку в Херсонской области заняли бойцы Российской Федерации. Об этом заявил городской глава Владимир Коваленко.

Ранее "Страна" сообщала, что губернатор Донецкой области заявил о гуманитарной катастрофе в Волновахе.

В нашем онлайне — что происходит в Украине сейчас, 27 февраля 2022 года. В телеграме "Политика Страны"— самые оперативные и главные новости, карта боевых действий, фото и видео

В Киеве и области до утра понедельника комендантский час. В Василькове после удара ракетой случился большой пожар на нефтебазе. Под угрозой окружения Мариуполь. Российская техника зашла в Харьков.  

Делегация России прибыла в Беларусь на переговоры с Украиной

США и ЕС рассматривают возможность блокировки доступа отдельных банков и компаний России от платежной системы (по ссылке — что такое SWIFT и чем грозит отключение). 

Обстановка к этому часу и анализ — в блоге Олеси Медведевой "Ясно. Понятно" на ютубе. 

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться