Винница временно осталась без телевещания после того как утром в среду, 16 марта, российские оккупанты нанесли удар по телебашне Концерна РРТ (входит в сферу управления Госспецсвязи).

Госспецсвязи напоминает жителям Винницы, что получить доступ к украинскому вещанию бесплатно можно несколькими способами:

  • На спутнике. Украинские телеканалы раскодированы на спутнике. Это означает, что доступ к вещанию бесплатный. Для просмотра телевидения требуется спутниковый ресивер и спутниковая антенна.
  • На Youtube. Большинство украинских каналов имеют каналы на Youtube. Если у вас есть быстрый интернет, найдите в мобильном приложении или на веб-странице Youtube желаемый канал. Если скорость интернета невысокая, выберите в настройках видео более низкое разрешение (три точки в верхней части видео – качество – 360р или 480р – этого будет достаточно).
  • На ОТТ-сервисах. На платформах YouTV, Sweet TV, Omega TV, MEGOGO, Kyivstar TV, Oll TV доступ к украинскому телевидению теперь тоже бесплатный. Найдите желаемый канал в приложении или на веб-странице любимой платформы.
  • В приложении "Дия" в разделе Услуги. Для этого необходимо обновить приложение.

Кроме того, слушайте украинское радиовещание через интернет-радио: radioplayer.ua и в приложении "Дия".

Напомним, в Ровенской области разбомбили телевышку. Под Ровно закончили разбирать завалы телебашни. Число погибших в результате авиаудара возросло до 21 человека.

Война в Украине, которая началась 24 февраля, продолжается уже 21-й день. "Страна" следит за обстановкой на фронте и ситуацией в городах в обновляемом материале

Также мы анализировали ситуацию на фронте на 20-й день войны и ход мирных переговоров Украины с Россией

Кроме того, "Страна" разбиралась, как Европу накрывает продуктовый дефицит из-за войны в Украине.

В телеграм-канале "Политика Страны" - карта боевых действий, фото, видео и главные новости

Олеся Медведева в блоге "Ясно. Понятно" рассказывала о том, что реально происходит на фронте и с переговорами.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.