В результате обстрелов Киева войсками РФ гибнут люди. Фото: ГСЧС

В Киеве с момента начала российского вторжения в Украину погибли 222 человека, из которых 60 гражданских. Войска РФ в результате обстрелов повредили 36 жилых домов, 5 частных домовладений, а также 6 школ и 4 садика. 

Об этом сообщила пресс-служба КГГА. 

"С начала полномасштабной агрессии РФ враг повредил 36 жилых домов, 5 частных домовладений, 6 школ и 4 садика. Повреждены фасады, балконы и окна в 55 домах", - сообщили в КГГА.

Также в столичной администрации рассказали, что с начала полномасштабного вторжения российских войск в Украину в Киеве погибли 222 человека, из них 60 гражданских. Погибли, в том числе, 4 ребенка. За все это время в городе 889 раненых, среди них 241 мирный житель. В том числе: 18 детей, 3 водителя скорой, 1 врач скорой.

КГГА - о повреждениях и жертвах в Киеве

Напомним, сегодня в Киеве обломки ракеты упали на пятиэтажку на Подоле, в результате пострадали люди, есть погибший.

Война в Украине продолжается уже 23-й день. "Страна" следит за обстановкой на фронте, эвакуацией и переговорами в обновляемом материале.

Также мы подробно рассказывали об итогах и главных событиях вчерашнего дня.

"Страна" писала о том, что происходит сейчас в осажденном Мариуполе и как выживают его жители.

Кроме того, мы разбирались, какой вариант нейтралитета Украины обсуждают на переговорах с Россией.

В телеграм-канале "Политика Страны" - карта боевых действий, фото, видео и главные новости

Олеся Медведева в блоге "Ясно. Понятно" рассказывала о том, что происходит на фронте и как продвигаются переговоры между Украиной и РФ. 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.