Ашан и Данон не собираются покидать российский рынок. Фото: auchan.zakaz.ua

Российские офисы компаний Danone и Ашан опровергли свой уход с российского рынка.

Danone в комментарии РИА Новости заявил, что не планирует останавливать деятельность в России и уходить с рынка.

"Позиция компании Danone в отношении ее деятельности в России не изменилась. Останавливать нашу деятельность в России и уходить с рынка мы не планируем", - сообщили в компании.

"Такого рода сообщения могут заслуживать уважения и доверия только в случаях, когда источником является сама компания. Компания Danone не делала таких заявлений", - добавили в пресс-службе.

Российский "Ашан" также сообщает, что сообщения об остановке поставок в РФ не соответствуют действительности, он работает в обычном режиме.

"Данная статья не соответствует действительности и является очередной попыткой дестабилизировать ситуацию. "Ашан Ритейл Россия" продолжает работу в обычном режиме и не планирует сворачивать или сокращать активность", - говорится в сообщении.

Напомним, в марте Danonе сообщала, что решила приостановить все инвестиционные проекты в России, но продолжит производство и дистрибуцию молочных продуктов и детского питания.

Ранее стало известно, что белорусский разработчик World of Tanks уходит из России и Беларуси.

Война в Украине продолжается уже 41-й день. Мы следим за ситуацией в Киеве, Харькове, Николаеве, Мариуполе и на Донбассе в обновляемом материале

"Страна" анализировала основные события 40-го дня войны. Россия продолжила аккумулировать силы на востоке Украины, намереваясь начать крупное наступление на Донбассе. Война продолжилась и на политико-дипломатических фронтах. После публикации фото из Бучи в ЕС снова активизировался вопрос введения предельно жестких санкций против России. Что касается переговоров с РФ, Зеленский заявил, что Украина намерена продолжать в них участвовать

Какие есть варианты соглашения о прекращении боевых действий России и Украины - в публикации "Где пройдет линия".

Карты вторжения, главные новости, фото и видео - в Telegram-канале "Политика Страны".

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем наши приложения в AppStore и Google play.

Олеся Медведева в блоге "Ясно. Понятно" рассказывала о ситуации в Венгрии, где на парламентских выборах победила партия Виктора Орбана - друга Путина и противника Зеленского. 

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться