В Украине заявляют, что корабль "Москва" горит. Фото: Википедия

Украинская сторона сообщает о попадании ракеты "Нептун" в ракетный крейсер "Москва" - флагман Черноморского флота Российской Федерации.

О том, что ВСУ поразили "Москву" и там начался пожар, одним из первых рассказал в соцсети волонтер и журналист Александр Карпюк, который ведет блог под псевдонимом Серж Марко.

"Двумя ракетами "Нептун" только что поражен крейсер "Москва". Стоит, горит. А на море шторм". - написал Карпюк в Фейсбуке.

Скриншот из Фейсбука Сержа Марко

Затем информацию подтвердил в беседе с Марком Фейгиным советник главы Офиса президента Алексей Арестович. Он сказал, что крейсер "сильно горит".

Глава Одесской ОВА Максим Марченко также заявил, что по крейсеру "Москва" нанесли удар "Нептуном".

"Ракеты "Нептун" нанесли крейсеру очень серьёзные повреждения", - утверждает Марченко в своем Телеграм-канале.

 

Кроме того, об ударе по "Москве" заявили Антон Геращенко и Андрей Ермак.

Между тем российские Телеграм-каналы пишут, что по "Москве" действительно стреляли "Нептуном", но якобы промахнулись и корабль на ходу.

Напомним, в начале войны РФ захватила остров Змеиный, обстреляв его артиллерией именно с крейсера "Москва".

Война в Украине продолжается уже 49-й день. "Страна" в обновляемом материале следит за происходящим на фронте и в городах

Также мы рассказывали, что изменилось на 48-й день войны. Вчера президент РФ Владимир Путин заявил, что переговоры Киева и Москвы вернулись в тупиковое состояние. Также Путин сказал, что "спецоперация" будет продолжена с учетом всех заявленных ранее целей. Кроме того, остаётся тревожной ситуация в Мариуполе, где на украинские позиции продолжается наступление сил противника

Карты вторжения, главные новости, фото и видео - в Telegram-канале "Политика Страны"

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем наши приложения в AppStore и Google play.

Олеся Медведева в блоге "Ясно. Понятно" рассказывала о последних событиях в Украине и вокруг нее. 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.