Удары по Брянской области. Скриншот из видео

Российская Федеральная служба безопасности заявила, что Украина обстреляла пограничный пункт пропуска в Брянской области в населённом пункте Климово со стороны Украины. Климово находится в паре десятков километров от Черниговской области Украины и соседствует с Гомельской областью Беларуси.

По словам ФСБ, повреждены 2 автомобиля, принадлежащие беженцам. По данным пограничников, пострадавших нет, после минометного обстрела пункт продолжает работать.

Напомним, что после нескольких ударов и взрывов на территории России, Минобороны России заявило, что будет наносить удары "по центрам управления" в Киеве, в случае ударов по территории РФ, в которых Москва обвиняет Украину.

Украина заявляет, что удары не наносит, а это провокации российских спецслужб.

Война в Украине продолжается уже 50-й день. "Страна" в обновляемом материале следит за происходящим на фронте и в городах

Также мы подводили итоги 49-го дня войны. Украина и Запад продолжали говорить о подготовке российского наступления на Донбассе, а также, возможно, на юге и около Харькова. Помимо этого, Запад наращивал усилия по поставкам Украине тяжелых вооружений. 

Кроме того, мы разбирались, почему политики заговорили о роспуске Рады после окончания войны

Карты вторжения, главные новости, фото и видео - в Telegram-канале "Политика Страны"

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем наши приложения в AppStore и Google play.

Олеся Медведева в блоге "Ясно. Понятно" рассказывала о ситуации в Мариуполе и прогнозах по Донбассу, а также о поставках западного оружия в Украину. 

<iframe width="751" height="422" src="https://www.youtube.com/embed/OcWQfGi2aUk" title="YouTube video player" frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; clipboard-write; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture"

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться