В Киеве готовятся к возможной повторной атаке России. Фото: Facebook

Военное руководство столицы разработало план обороны Киева в случае повторной атаки России с учетом всех недостатков и просчетов при наступлении РФ в начале войны.

Об этом сообщил глава штаба Киевской военной администрации Сергей Корнийчук во время телемарафона.

"Прямой угрозы столице сегодня нет. Но учитывая, что столица – это крупный политический и экономический центр, Киев всегда будет одной из главных стратегических целей противника. Учитывая это, мы готовимся к худшему сценарию – это повторное наступление", - сказал Корнийчук.

По словам главы штаба, на случай повторного наступления врага военное руководство разработало план обороны Киева с учетом всех недостатков и просчетов во время наступления РФ в начале войны.

"Ставятся задачи как военным, так и гражданским относительно подготовки к обороне. В этом плане предусмотрены формы и способы действий войск, а также подготовка инфраструктуры. В том числе фортификационное оборудование рубежей, позиций, начиная с дальних подступов к кварталам в центре города", - пояснил Сергей Корнийчук.

Ранее мы писали, что британский эксперт рассказала, как Украине удалось отбить войска РФ под Киевом в первые дни войны.

Также "Страна" сообщала, что Кличко намекнул на скорое появление в Киеве современных систем ПВО.

Война в Украине продолжается уже 80-й день. "Страна" следит за происходящим 14 мая в обновляемом материале

Также мы подводили итоги 79-го дня войны. Ключевое — ситуация в Рубежном и на подступах к Северодонецку, где, судя по всему, противник продвинулся вперед. При этом украинские войска подходят на расстояние артиллерийского выстрела к российскому Белгороду, поскольку приближаются к границе на север от Харькова. 

Карты вторжения, главные новости, фото и видео — в Telegram-канале "Политика Страны"

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем наши приложения в AppStore и Google play.

Подробнее о ситуации на фронте в блоге "Ясно. Понятно" рассказала Олеся Медведева.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться