Сергей Кузьминых внес в Раду законопроект Фото: facebook.com

Подозреваемый в получении взятки нардеп от "Слуги народа" Сергей Кузьминых выдал очередную "патриотическую" идею. На этот раз он внес в Верховную Раду законопроект о лишении гражданства Украины за госизмену.

Напомним,  на днях он предложил назвать улицы в селах в Житомирской области именем президента Владимира Зеленского.

Вчера эту инициативу прокомментировал глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия, заявив, что "жара дает о себе знать".

Напомним, что Кузьминых незадолго до начала войны стал фигурантом уголовного дела о взятке.  После чего и стал фонтанировать "патриотическими" (в его понимании) идеями. Например, он предлагал люстрировать депутатов, которые голосовали за Харьковские соглашения в 2010 году, а также сажать торговцев, которые завышают цены в военное время.

Война в Украине продолжается уже 106-й день. "Страна" следит за происходящим 9 июня в обновляемом материале

Также мы подводили итоги 105-го дня войны. Генштаб сообщал, что ВСУ сдерживают штурмовые действия россиян в Северодонецке, а также Тошковке и Устиновке. Губернатор Гайдай заявил, что трасса Лисичанск-Бахмут хоть и не захвачена, но пользоваться ей невозможно, поскольку она полностью простреливается. В Анкаре на уровне МИД России и Турции начался очередной этап переговоров о разблокировке портов для вывоза украинского зерна. 

Карты вторжения, главные новости, фото и видео - в Telegram-канале "Политика Страны"

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем наши приложения в AppStore и Google play.

Олеся Медведева в блоге "Ясно. Понятно" рассказывала о главных сценариях, по которым могут развиваться события в Украине.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться