Да нормальная была шляпа. Что вы начинаете? Это точно лучше, чем гололёд по всему городу. И похуизм мэра, которого вы снова выбрали, и который издал книжку мэмчиков о себе, вместо того, чтобы заранее готовиться к хоз вопросам и решать их моментально.

У вас просто сложился определённый шаблон из советского прошлого. Красная звезда в ваших головах из утренников Главной ёлки завода имени Красная Зорька.

Если у нашей ёлки была тематика, и шляпа была частью этого всего, то почему бы и нет? Чего ж вы такие консерваторы? Дома надели бы звезду на свою ёлку.


Ведь, что такое шляпа в переносном смысле?
Шляпа — о человеке, упустившем какую-то возможность; так называют наивного человека, упускающего практическую выгоду. Так же употребляется в значении неудачи («ну как на охоту сходил? — да шляпа полная, ушел олень»).

Так, что не надо отворачиваться от нашей действительности. Вам же даже шляпу на ёлку повесили как аллегорию того, что в стране у нас происходит. А вы не хотите принимать действительность ):

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.