Сергей Лавров. Фото: ТАСС

Глава Министерства иностранных дел РФ Сергей Лавров сделал очередное заявление относительно войны России против Украины и отношений РФ с Китаем. По его словам, Украина не соглашается даже на "минимальные требования".

Об этом сообщает "РИА Новости".

Лавров заявил, что по его мнению, война в Украине должна закончиться "всеобъемлющим соглашением о нейтральном статусе Украины при гарантиях безопасности для неё". 

Кроме того, глава МИД РФ пожаловался, что Украина не соглашается на "минимальные требования" России во время переговоров и обвинил в этом американцев.

"США "держат за руку" делегацию Украины на переговорах с Россией, не позволяя Киеву соглашаться даже на минимальные требования, которые выдвигает Москва", - сказал Лавров.

Также Ларов предположил, что Польша предлагает НАТО ввести миротворческий контингент в Украину, чтоб взять под контроль западную часть страны. 

Кроме того, Лавров заявил, что Россия не будет делать попыток наладить отношения с Западом. По его мнению, Запад должен сам решать, "как выходить из тупика". 

Помимо этого Сергей Лавров заявил, что считает, что санкции сплотят Россию и Китай.

Ранее мы писали о том, какие требования на переговорах есть у России к Украине.

Также мы рассказывали, что советник главы Офиса президента Украины и член переговорной группы от Киева Михаил Подоляк заявил, что переговоры с российской стороной могут продлиться несколько недель или даже дольше.

Война в Украине продолжается уже 24-й день. "Страна" следит за деблокадой Мариуполя, переговорами с Россией и другими важными вещами в обновляемом материале.

Также мы подробно рассказывали об итогах и главных событиях вчерашнего дня.

Вчера "Страна" писала о том, чем закончились переговоры Байдена и Си Цзиньпина, на которых обсуждалась судьба Украины.

Кроме того, мы разбирались, почем аренда во Львове после угроз отбирать жилье у жадных владельцев, а также в том, как украинских беженцев принимают в Венгрии.

В телеграм-канале "Политика Страны" - карта боевых действий, фото, видео и главные новости

Олеся Медведева в блоге "Ясно. Понятно" рассказывала о блокаде Мариуполя и о том, как продвигаются переговоры между Украиной и РФ.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться