Джо Байден. Фото: facebook.com/joebiden

Президент США Джо Байден в рамках своего визита в Европу на текущей неделе, в пятницу, 25 марта, приедет в Польшу. Накануне он проведет встречи в Брюсселе - с лидерами ЕС, союзниками по НАТО и странами "Большой семерки".

Об этом говорится в сообщении, обнародованном на сайте Белого Дома.

На встречах в Брюсселе, как сообщают в Белом доме, будут обсуждаться международные усилия по поддержке Украины и новые санкции против РФ. 

"В пятницу, 25 марта, президент Байден отправится в Варшаву, где проведет двустороннюю встречу с президентом Анджеем Дудой. Президент обсудит, как Соединенные Штаты вместе с нашими союзниками и партнерами реагируют на гуманитарный кризис и кризис в области прав человека, вызванный неоправданной и неспровоцированной войной России против Украины", - сообщили в Белом доме.

Во время своей поездки Европу, видимо, Байден будет обсуждать не только новые санкции, пишет Telegram-канал "Политика Страны".

"Польша на днях предложила ввести ввести в Украину миротворцев НАТО. В США на это ответили, что свои войска в страну не пошлют, но не исключают, что это могут сделать отдельные члены Альянса.

Между строк читалось, что это как раз и может быть Польша. Нельзя исключать, что именно этот вопрос и будет обсуждаться с Варшавой. К слову, перед Байденом Польшу посетила вице-президент Камала Харрис. Но посмотрим, о чем реально пойдет речь во время европейского турне американского президента", - комментирует ситуацию Telegram-канал.

В Украине уже 26-й день продолжается война. За ситуацией на фронте и в тылу, переговорами и эвакуацией "Страна" следит в обновляемом материале.

Также "Страна" анализировала основные события вчерашнего дня: Генштаб подтвердил, что РФ использовала против Украины гиперзвуковой ракетный комплекс "Кинжал" и есть угроза его дальнейшего применения, а Турция заявила, что в позициях Москвы и Киева наметилось сближение.

Кроме того, мы рассказывали, почему Зеленского начали атаковать за идею отказаться от НАТО.

В телеграм-канале "Политика Страны" - карта боевых действий, фото, видео и главные новости

Олеся Медведева в блоге "Ясно. Понятно" рассказала, какой вариант нейтралитета Украины обсуждают на переговорах.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.