Продолжаются бои ВСУ с российской армией. Фото: Facebook/GeneralStaff.ua

В Генеральном штабе Вооруженных сил Украины опубликовали вечернюю сводку с фронта по состоянию на 18:00 1 апреля, в которой подтверждается отвод подразделений российских войск из-под Киева - в частности, из Бучи.

Об этом пишет Генштаб ВСУ в Facebook.

"Российская Федерация продолжает ведение полномасштабной вооруженной агрессии против нашего государства. Продолжается отведение отдельных подразделений с территории Киевской и Черниговской областей, а также перегруппировка войск врага, предположительно для создания ударных группировок на Слобожанском и Донецком направлениях", - говорится в сообщении Генштаба.

В командовании добавили, что при уходе из города Буча российские оккупационные войска провели минирование гражданских сооружений, объектов инфраструктуры и участков местности в пределах населенного пункта.

Вечерняя сводка Генштаба ВСУ по состоянию на 18:00 1 апреля 2022 года

Вечерняя сводка Генштаба ВСУ по состоянию на 18:00 1 апреля 2022 года

Вечерняя сводка Генштаба ВСУ по состоянию на 18:00 1 апреля 2022 года

Напомним, что ВСУ вернули контроль над пгт Иванков под Киевом, который был оккупирован войсками РФ с первых дней войны.

Ранее мы писали, что ВСУ вернули под контроль Бородянку.

Война в Украине продолжается уже 37-й день. "Страна" в обновляемом материале следит за боями на Донбассе, ситуацией в Киеве, Мариуполе и других городах

Также мы подводили итоги вчерашнего дня. РФ продолжила частичный отвод войск от Киева и одновременно усиление группы войск на Донбассе, где их наступление продолжается. Советник главы Офиса президента Алексей Арестович считает, что войск РФ под Киевом остается ровно столько, чтобы удерживать занятые рубежи в Буче и Гостомеле. 

Кроме того, "Страна" анализировала, что означает активность Рамзана Кадырова по Украине и почему он критикует Кремль за переговоры

Карту вторжения, главные новости, фото и видеоматериалы смотрите в Telegram-канале "Политика Страны".

Скачивайте также наше приложение в AppStore и Google play.

О последних событиях на фронте, ситуации под Киевом и на Донбассе в блоге "Ясно. Понятно" рассказала Олеся Медведева.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться