Яхта Royal Romance. Фото: wikipedia.org

Суд передал арестованную яхту "Royal Romance" Виктора Медведчука в распоряжение Агентства по розыску и управлению активами.

Об этом со ссылкой на соответствующее решение суда пишет "Украинская правда"

Решение вынес 11 апреля 2022 следственный судья Лычаковского районного суда города Львова Сергей Гирич.

16 марта 2022 года на это имущество Медведчука был наложен арест в уголовном производстве 22201613000000212.

Пятипалубная яхта "Royal Romance" Виктора Медведчука, по данным СМИ, находилась в порту города Риека в Хорватии. Сообщалось, что в середине марта местная полиция арестовала ее. 

Яхту Медведчука передали АРМА. Решение суда

Напомним, 18 марта ГБР сообщило, что Львовский суд заочно арестовал Виктора Медведчука. До этого он находился под домашним арестом по так называемому делу об "угольной госизмене", по которому проходит и Петр Порошенко.

Также мы писали о том, что в апреле суд арестовал имущество жены Медведчука.

Война в Украине продолжается уже 47-й день. "Страна" следит за происходящим на фронте и в городах в обновляемом материале

Также мы писали о том, что в Украине из-за войны возникли проблемы с автосервисом. Нарастает дефицит запчастей и расходников. Перебои с поставками есть практически во всех сегментах рынка. "Страна" разбиралась, почему пропали запчасти и как сейчас работает автосервис.

Кроме того, мы сообщали, что по словам советника главы Офиса президента Алексея Арестовича, вторая фаза наступления армии России уже началась. А Генштаб ВСУ утром 11 апреля сообщил, что наступление РФ на востоке, вероятно, начнется в ближайшие дни.

Карты вторжения, главные новости, фото и видео - в Telegram-канале "Политика Страны"

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем наши приложения в AppStore и Google play.

Олеся Медведева в блоге "Ясно. Понятно" рассказывала о том, нужно ли Украине в войну платить по внешним долгам. 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.