Посещать одесские пляжи категорически запрещено - они заминированы. Фото: КП "Побережье Одессы"

Мэр Одессы Геннадий Труханов заявил, что поток отдыхающих на пляжах Одессы с каждым днем растет, несмотря на продолжающиеся авиаудары и пострадавших. По словам Труханова, пребывание на одесских пляжах небезопасно.

Об этом Труханов рассказал в интервью польскому телеканалу Polsat News.

По словам Труханова, силы Нацполиции, патрульной полиции, муниципальной варты не справляются с таким огромным количеством людей.

"Мы сейчас разрабатываем проект создания безопасных участков на пляжах, где будут установлены специальные защитные сетки. Также планируем поставить дополнительные наблюдательные вышки", - сказал Геннадий Труханов.

Напомним, ранее о том, что руководство Одессы планирует частично открыть побережье для отдыха, сообщал глава МВД Денис Монастырский.

Накануне в Одессе ПВО сбило две российских ракеты, выпущенные из Крыма под прикрытием грозы. А 11 июня на одесском пляже мужчина погиб, подорвавшись на мине.

Тем временем война в Украине продолжается уже 124-й день. Мы следим за главными новостями 27 июня в обновляемом материале

Ранее "Страна" подводила итоги 123-го дня войны. 26 июня утром Киев подвергся ракетной атаке. Пострадал жилой дом, где под завалами оказались люди.

В Луганской области, после отхода ВСУ из Северодонецка, основные бои сейчас идут за Лисичанск. Армия РФ пытается наступать на Славянск в Донецкой области, контратаковать в Херсонской области, штурмовать на севере Харьковской, но безуспешно.

Генштаб ВСУ не исключает, что россияне готовят диверсантов на территории Беларуси для отправки в Украину. 

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в Telegram-канале "Политика Страны"

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем наши приложения в AppStore и Google play.

Подробности событий за 26 июня, аналитика и прогнозы — в блоге Олеси Медведевой "Ясно. Понятно".   

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.