СБУ раскрыла планы России по дезинформации. Иллюстративное фото: ssu.gov.ua

Россия планирует запустить информацию о российском гражданстве украинского политического и военного руководства, а также их семей.

Об этом заявляет пресс-центр Службы безопасности Украины (СБУ).

По данным спецслужбы, в качестве доказательств будут показаны фейковые выписки из российских реестров и подделанные документы.

СБУ призывает не верить данной информации.

В СБУ предупредили о новых фейках со стороны РФ

Ранее украинские журналисты выяснили, что отец нового замглавы СБУ Сергея Наумюка - гражданин России. Впоследствии оказалось, что это правда - информацию подтвердила сама СБУ.

В спецслужбе рассказали, что отец и брат Наумюка были вынуждены получить российские документы, так как проживали в Луганске. Сейчас они живут в США и ожидают отмены российского гражданства, о чем Наумюк предупредил СБУ.

Напомним, весной СБУ подтвердила наличие российских паспортов у бывшего заместителя главы Службы внешней разведки Сергея Семочко и его родственников.

Война в Украине идет 477-й день. Мы следим за новостями 15 июня 2023 года в своем онлайне .

Также мы подводили итоги дня 14 июня. На Южном фронте, где уже больше недели ВСУ ведут наступательные действия, продолжаются бои на Времьевском выступе. Судя по всему - главной ареной стала Макаровка под Великой Новоселкой. 

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в нашем Telegram-канале.

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем скачать наши приложения в AppStore и Google Play.

Олеся Медведева в своем блоге анализировала события минувших суток.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться