Алексей Арестович. Фото: president.gov.ua

Советник главы Офиса президента Алексей Арестович признал, что часть морпехов в Мариуполе попали в плен. По его словам, это произошло при попытке прорыва к полку "Азов".

Об этом он сказал в интервью Марку Фейгину.

Однако, как говорит Арестович, речь идет не о тысяче бойцов (как заявляли в Минобороны РФ), а гораздо о меньшем количестве людей.

"В общем операция прорыва была успешной. Военные уже перегруппировались и готовы продолжать выполнять боевые задачи", - сказал Арестович.

Ранее, напомним, командиры полка Азов и морпехов записали видео, в котором сказали, что часть бойцов сдалась в плен и призвали не делать из них героев.

Также сообщалось, что Подоляк подтвердил проблемы с боеприпасами у морпехов в Мариуполе.

Ранее "Страна" подробно писала о том, что происходит в Мариуполе и почему украинские военные говорят о "крайнем бое".

Война в Украине продолжается уже 50-й день. "Страна" в обновляемом материале следит за происходящим на фронте и в городах. 

Также мы подводили итоги 49-го дня войны. Украина и Запад продолжали говорить о подготовке российского наступления на Донбассе, а также, возможно, на юге и около Харькова. Помимо этого, Запад наращивал усилия по поставкам Украине тяжелых вооружений. 

Кроме того, мы разбирались, почему политики заговорили о роспуске Рады после окончания войны

Карты вторжения, главные новости, фото и видео - в Telegram-канале "Политика Страны"

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем наши приложения в AppStore и Google play.

Олеся Медведева в блоге "Ясно. Понятно" рассказывала о ситуации в Мариуполе и прогнозах по Донбассу, а также о поставках западного оружия в Украину. 

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться