Алексей Арестович. Скриншот из видео

Советник главы Офиса президента Алексей Арестович на брифинге в пятницу, 11 марта, заявил, что ситуация остается управляемой, противник остановлен по всем направлениям.

По его словам, западнее Киева и на Харьковском направлении украинские военные совершали контрудары.

Также он авиация Украины ночью наносила удары по скоплениям противника. "В виде мести противник совершил удары по аэродромам Ивано-Франковска, Луцка, Киевщины, Харьковщины, Днепра. Это попытки прекратить действия нашей авиации. Большая часть ударов попала по гражданским целям", - заявил он.

Арестович также заявил о потерях противника за сутки: 266 человек, 18 танков, 60 БМП, 2 артсистемы, 2 системы РСЗО, 2 системы ПВО, 32 единицы автомобильной техники. За сутки сбиты 6 самолетов, но эта информация пока не попала в сводку Генштаба.

Ранее мы писали, что Ким и Труханов заявили о планах российской армии окружить Одессу.

Также сообщали, что Минобороны РФ заявило, что "ДНР" полностью контролирует Волноваху

За ситуацией в Украине и вокруг нее сегодня, 11 марта, "Страна" следит в обновляемом материале

Ранее мы подробно рассказывали о том, что происходило в Украине 10 марта, на пятнадцатый день войны.

Кроме того, мы сообщали, что Кулеба и Лавров вчера провели в Турции переговоры, однако стороны не договорились о прекращении огня в Украине.

Также мы подробно рассказывали об итогах этого дня: переговорах Лаврова и Кулебы в Турции, ситуации на фронте, а также возможных вариантах развития событий.

В телеграм-канале "Политика Страны" - главные новости, карта боевых действий, фото, видео.

Из Киева и регионов продолжается эвакуация местных жителей. По ссылке - правила приема украинских беженцев в ЕС.

Олеся Медведева в блоге "Ясно. Понятно" рассказывала о том, что на самом деле сейчас происходит на Чернобыльской АЭС, которую контролируют войска РФ и об обесточивании которой на днях сообщали в "Укрэнерго". 

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться