Речь Зеленского : Все на борьбу за охлос!

Любой новый президент побеждает , как минимум во втором туре, с результатом выше 50%. И это создаёт у победителя ощущение народной любви , своей богоизбранности, своей исключительности и уникальности, как политика. Но так как новый президент получает изначально высокий рейтинг, ровным счетом ничего не делая, а только критикуя предшественника и раздавая обещания, то у него создаётся впечатление ,что избиратель совершенно тупой и можно удерживать свой рейтинг вот такими вот незатейливыми способами вечно.

Но избиратель , в массе своей, не лох. Он чётко оценивает влияние политики президента на свою жизнь.
И реально удержать рейтинг можно только реальными действиями . То есть:

- борясь с коррупцией внутри своего окружения
- улучшая инвестиционный климат страны, привлекая инвестиции и создавая рабочие места
- проводя демократические реформы
- лично демонстрируя примеры высокой морали, скромности , законопослушности, рачительного отношения к бюджету и т.д.

Это единственный способ удержать начальный рейтинг. Других нет.

Но все наши президенты думали , что рейтинг будет держаться только благодаря пафосным речам и щедрым обещаниям светлого будущего..
Эту ошибку совершили все наши президенты. Совершил её и Зеленский.


Рейтинг в момент выборов - это иррациональный рейтинг надежды. Он даётся народом президенту только один раз и отражает его мечтателтные фантазии. Этот рейтинг держится по инерции еще 6- 8 месяцев и затем начинает медленно падать, если народ видит, что президент не делает вышепепечисленное.

Затем темп падения рейтинга начинает ускорятся. Все наши президенты пропускают момент, когда рейтинг стремительно падает с 30 % до 20%.

А 20 % это уже конец. В том смысле , что поднять рейтинг и удержать его уже невозможно.
20% означает , что:

- 80% общества считает , что их уровень жизни при нынешнем президенте ухудшился
- 80% общества уже не связывает с нынешним президентом никаких надежд
- 80 % общества хотят избавиться от нынешнего президента как можно раньше.

Любой политолог скажет, что при 20% президенту уже не помочь. Ни одна технология не сработает. Наступает расплата за безделье , самолюбование и ..работу на свой карман. А народ ведь все видит!
А кто эти 20%?

Они состоят из двух групп:
- 8% это люди , так или иначе связанные с нынешней властью и ивлекающие выгоду от нее
- 12% это охлос ( быдло). То есть малообразованные, очень бедные люди с крайне низким уровнем критического мышления. Это взрослые дети, связавшие свою жизнь с бюджетом страны.

У всех президентов, когда их рейтинг резко упал до 20%, - а это всегда происходит быстро и неожиданно,- начинается ПАНИКА. От политехнологов они требуют сделать все возможное , чтобы , если уж не поднять рейтинг, то хотя бы не допустить дальнейшее падение, что было бы полным позором.

А что может сделать политтехнолог в этом положении?
Почти ничего.

Он может предложить только примитивные технологии, на которые отзовется только откровенное быдло.

Например, надо:
- обещать раскулачить олигархов и заставить их поделится с бедными . Любимый прием ЮВТ
- постоянно обещать поднимать все социальные льготы, без пояснения источников их финансирования

В сущности сегодняшняя речь Зеленского и была сплошным популизмом , прожектерством, враньём и демагогией , нацеленной исключительно на охлос, этот последний бастион Президента.

И еще. Легко видно, что Зеленский искренне не понимает ПОЧЕМУ у него такой низкий рейтинг. Ему кажется, что он все делал правильно, просто оппозиция охмурила народ. То есть Зеленский явно находится в неадеквате.

Поэтому есть предположение, что Зеленский будет уходить очень тяжело, даже тяжелее, чем уходил помешанный на власти Порошенко. Боюсь, под конец каденции Зеленский станет просто буйно помешаным психопатом и , как сказал, Шустер, действительно, будет представлять опасность для общества.

Совершенно не представляю КАК Зеленский в таком состоянии может МИРНО досидеть до конца срока.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.