В Вашингтоне произошла стрельба, трое человек погибли. Стреляли из этого авто. Фото: Твиттер

В результате стрельбы в северо-западной части американской столицы погибли три человека. Еще столько же получили ранения и были отправлены в больницу. Об этом сообщает департамент полиции округа Колумбия в Twitter.

Так, правоохранители подтвердили стрельбу в 600-м квартале по улице Лонгфелло-стрит. Инцидент произошел вечером, 4 сентября около 19:30 по местному времени. Три человека убиты, еще столько же получили ранения и были госпитализированы с незначительными травмами.

Полиция также сообщила, что за помощь в раскрытии каждого из убийств предлагает жителям по 25 тысяч долларов.

В то же время руководитель управления полиции Роберт Конти заявил, что неизвестные сперва устроили стрельбу по людям из машины, а потом скрылись.

"Это просто обескураживает. Мы уже давно говорим о проблеме насилия с применением огнестрельного оружия. Мы знаем, что эта проблема не является уникальной для Вашингтона, но я думаю, что это говорит о болезни в целом, которую мы наблюдаем в нашем обществе", - сказал он.

Напомним, в американском городе Сан-Рафел штат Калифорния произошла стрельба на концерте рэп-музыки. В результате трагического инцидента два человека погибли, а еще четверых пришлось срочно госпитализировать с огнестрельными ранениями.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.