В Киеве произошла стрельба возле пункта обмена валют по улице Андрея Малышко. Об этом сообщает отдел коммуникации Нацполиции Киева.

Во время конфликта и драки один из участников применил зарегистрированный травматический пистолет. В результате молодой человек получил огнестрельные ранения предплечья и бедер. 

"Днепровское управление полиции получило вызов по поводу стрельбы на ул. Малышко. На месте происшествия в милицию обратился 44-летний местный житель, который объяснил, что около 17:50 к нему позвонила жена, которая работает кассиром в пункте обмена валют, и попросила срочно прийти: у нее возник конфликт с клиентами, которых не устроил курс обмена ", - говорится в сообщении.

По показаниям мужчины, когда он приехал, в обменнике находилось двое незнакомцев, которые ругались и бросались в драку с женщиной. Мужчина сделал замечание, поэтому один из посетителей сразу набросился на него и начал бить ногами и руками.

Тогда киевлянин выбежал на улицу, достал из сумки зарегистрированное устройство для отстрела резиновыми пулями и сообщил преследователю, что будет стрелять. Младший из незнакомцев (впоследствии полиция установит, что это были отец и сын) забрал старшего, чтобы закончить спор мирно. Мужчины ушли, но через несколько минут отец вернулся, снова возникла драка, во время которой его оппонент применил травматическое оружие.

Впоследствии в полицию поступило сообщение врачей о потерпевшем с огнестрельным ранением предплечья и бедер. В медицинском учреждении, куда прибыли правоохранители, к ним обратился 20-летний студент, который пояснил: получил ранения у обменника, когда попытался решить конфликт отца с неизвестным.

Следственным отделом Днепровского управления полиции по заявлениям двух сторон начато два уголовных производства предварительным квалификациями ст. 125 (Умышленное нанесение легких телесных повреждений) Уголовного кодекса Украины. Ведется расследование.

Как сообщала "Страна", под Киевом изготовитель взрывчатки подстрелил копа и выстрелил себе в голову. Также сообщалось, что в Киевской области пьяный мужчина на Volkswagen устроил стрельбу по машинам из карабина.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться