Положение команд в украинской группе С, фото: uefa.com

В группе С чемпионата Европы по футболу, что проходит на полях Франции, определились две сборных, которые сыграют в следующем раунде Евро 2016, еще одна - ждет своей участи.

После минимальной победы на командой Северной Ирландии первое место в "украинской" группе сохранили действующие чемпионы мира - команда Германии. Подопечные Йоахима Лёва пришли дистанцию с потерями, сыграв сухую ничью с поляками, которая и выбила из турнира сборную Украины уже после второго тура. Две победы, одна ничья и ни одного пропущенного. 

Команда Германии сыграет с одной из третьих команд: Албания, Словакия или третья сборная группы F.

Второе место заняла сборная Польши, которая прервала череду неудач, что преследовали ее в матчах с командой Украины последние годы, и добыла важную победу, которая сохранила подопечным Адама Навалки второе место и право сыграть с командой Швейцарии в 1/8 финала. 

В группе С поляки показали такой же результат, как и действующие обладатели Кубка мира, но заняли второе после двух побед и одной ничьей при худшей разнице забитых и пропущенных. Удивительно не второе место сборной Польши, а то, что она все три матча сумела сохранить свои ворота "сухими". 

Третье место весьма неожиданно заняла сборная Северной Ирландии, которая сумела не просто отобрать очки у украинской команды, но дважды поразить ворота соперника и победить! Третье место подопечных Мартина О'Нила - заслуженное, а вместе с ним и теоретические шансы продолжить борьбу в следующем раунде. 

Сборная Украины только четвертая. Ни одного очка, ни одного забитого мяча при пяти пропущенных. Украинцы возвращаются домой. 

Ранее "Страна" сообщила все результаты Евро 2016. Расписание, положение команд, таблица и где смотреть матчи.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться