Военная обстановка в Украине за последние 24 часа существенно не изменилась, потому что войска армии России вошли в оперативную паузу. Институт изучения войны в ночь на 7 марта опубликовал новую карту боевых действий в Украине. 

Об этом сказано в сообщении организации в Facebook.

"Российские силы продолжают собираться для возобновления наступательных операций к востоку и западу от Киева, западу от Харькова и в направлении Николаев - Одесса, но еще не начали новые крупномасштабные наземные атаки. Россия усилила воздушные и артиллерийско-ракетные обстрелы гражданских позиций и инфраструктуры, включая известные коридоры эвакуации", - говорится в сообщении.

"Украинские силы провели вторую контратаку за два дня, на этот раз под Мариуполем. Украинские ВВС и силы ПВО продолжают действовать, нанося урон наземным войскам России и срывая российские воздушные и ракетные операции", - сообщает Institute for the Study of War.

Карта боевых действий в Украине за 6 марта 2022 года

Согласно последней сводке Генерального штаба Вооруженных сил Украины, российская армия копит силы для штурма Киева и ведет наступление на Запорожье. 

"Страна" следит за ходом войны в обновляемом материале.

Из Киева и регионов продолжается эвакуация местных жителей. По ссылке - правила приема украинских беженцев в ЕС.

В нашем материале - подробно о том, что происходило в Украине 5 марта 2022 года.

В телеграм-канале "Политика Страны" - главные новости, карта боевых действий, фото, видео.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться