Виталий Кличко. Фото: КГГА

Войска РФ снова обстреляли гражданские объекты Киева. В этот раз снаряд прилетел на парковку одного из торговых центров Подольского района столицы. 

Об этом рассказал мэр Киева Виталий Кличко. 

"Друзья! Дорогие киевляне! Враг продолжает обстреливать столицу. Буквально недавно обстрелу была подвергнута парковка торгового центра в Подольском районе", - написал мэр.

По его словам, в результате обстрела один человек погиб и еще двое получили ранения. Чтобы не корректировать вражеский огонь по гражданских объектам, Кличко сознательно не упоминает название торгового центра или другие ориентиры. 

 

Напомним, 23 марта российские войска снова нанесли удар по Нивкам в Киеве. Под обстрел попали Святошинский и Шевченковский районы. 

Война в Украине, которая началась 24 февраля, продолжается уже 28-й день. "Страна" в обновляемом материале следит за тем, что происходит на фронте и в тылу.

Также "Страна" анализировала, что показал 27-й день войны в Украине. Динамически развивалась лишь военная ситуация на Донбассе, там враг пытается перерезать ключевые трассы, которые связывают силы ВСУ с остальной Украиной. Также активно продолжили распространяться слухи об участии Беларуси в войне с Украиной. 

Кроме того, мы рассказывали, как немцев учат экономить на всем из-за войны в Украине.

В телеграм-канале "Политика Страны" - карта боевых действий, фото, видео и главные новости

Олеся Медведева в блоге "Ясно. Понятно" рассказывает о ситуации на фронте и итогах предыдущего дня войны.  

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться