22-летняя украинка Элина Свитолина пробилась в третий круг Открытого чемпионата Франции по теннису и одержала эффектную волевую победу в 1/32 финала легендарного Roland Garros. Об этом сообщает "Обозреватель".

В трехсетовом поединке теннисистка обыграла представительницу Болгарии Цветану Пиронкову. Провалив старт матча, Свитолина собралася и переломила ход игры- 3:6, 6:3, 6:2.

Поединок длился 1 час 50 минут. Свитолина сделала одну подачу навылет, реализовала 7 из 10 брейкпоинтов, допустив при этом 5 двойных ошибок.

В третьем круге Roland Garros она встретится с 94-м номером мирового рейтинга Магдой Линетт из Польши.

Напомним, что Элина Свитолина в финале турнира WTA в Риме обыграла румынку Симону Халеп со счетом 4:6, 7:5, 6:1 в результате чего стала победительницей соревнований, чей суммарный призовой фонд составляет $2,776 млн.

Как сообщала "Страна", 19 мая 2017 первая ракетка Украины Элина Свитолина в четвертьфинале престижного турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) серии Premier 5 в Риме (Италия) одержала победу над 3-м номером мировой классификации чешкой Каролиной Плишковой и вышла в полуфинал.